Понедельник - в музеях выходной

Экскурсия по выставке "Вверх дном"

все фото
Дата проведения: 28.03.2022 - 14.06.2022

12 мая в 14:00
19 мая в 14:00
26 мая в 14:00

На новой выставке все представленные предметы перевёрнуты вверх дном, что позволит увидеть обычно скрытые от глаз посетителей клейма и печати различных фабрик и мастеров на фаянсе, фарфоре, дереве и др. Посетители узнают много нового и интересного об изготовителях повседневных вещей позапрошлого века.
Цель выставки – познакомить жителей и гостей города с коллекцией фондовых вещей с клеймами и печатями, а также историей известных заводчиков Кузнецова, Гарднера, братьев Корниловых, рассказать о развитии некоторых фабрик конца XIX – начала XX веков. Среди экспонатов и фарфоровая, и фаянсовая посуда, а также венская мебель, шляпная коробка и даже ложечка для обуви с указанием имени хозяина обувного магазина в Симбирске.

Стоимость: 200 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 32-63-19